Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:49
Москва
22 июня ‘26, Понедельник

США возложили ответственность за насилие в Донбассе на Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Временно поверенный в делах США при ООН Гарри Камиан заявил, что ответственность за разжигание и поддержание конфликта на востоке Украины в горячей фазе несет Россия.

Свое заявление Камиан сделал выступая на заседании Постоянного совета ОБСЕ в Вене, передает Укринформ.

«Вопреки заявлениям, сделанным этим утром моим уважаемым российским коллегой, ответственность за жестокую войну, которая продолжается на Востоке Украины, лежит исключительно и безусловно на Российской Федерации», – заявил он.

Он также добавил, что на России лежит и ответственность за восстановление мира на востоке Украины.

Также представитель США также заявил о необходимости усиления мандата Специальной мониторинговой миссии.

В краснодарском лагере «Орлёнок» готовы принять детей из «Артека»
Реклама