Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Экс-футболист сборной России Зырянов завершил игровую карьеру

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России по футболу Константин Зырянов завершил игровую карьеру.

В то же время Зырянов назначен главным тренером команды «Зенит-2», которая выступает в первенстве Футбольной национальной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

«Я могу сказать, что все это стало небольшим сюрпризом. Я готовился продолжать карьеру еще полгода, но когда поступило предложение, подумал, поразмыслил и не стал отказываться, потому что предложения возглавить "Зенит"-2 поступают не каждый день», – сказал Зырянова.

Зырянов начал карьеру в пермском «Амкаре» (1994 – 2000), затем он выступал в московском «Торпедо» (2000 – 2006) и «Зените» (с 2007 года).  

Зырянов в «Зените» стал трехкратным чемпионом России, дважды выиграл Кубок и Суперкубок России, по разу – Кубок УЕФА и Суперкубок УЕФА. В составе сборной России он завоевал бронзу Евро-2008.

Также в среду стало известно, что бывший наставник «Зенита» 64-летний Анатолий Давыдов назначен на пост директора Академии петербургской команды. В 2017 году Давыдов руководил клубом «Зенит-2», а ранее работал с молодежной и основной командами футбольного клуба. В разные годы он возглавлял также «Томь», «Текстильщик», «Сибирь» и липецкий «Металлург».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама