Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:34
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ФИФА поблагодарила Мутко за неоценимый вклад в подготовку ЧМ-2018

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международная федерация футбола поблагодарила вице-премьера РФ Виталия Мутко за его неоценимый вклад в подготовку к чемпионату мира 2018 года.

«ФИФА приняла к сведению решение Виталия Мутко уйти в отставку с должности председателя оргкомитета чемпионата мира. ФИФА благодарит господина Мутко за его неоценимый вклад в подготовку к соревнованиям», – говорится в заявлении ФИФА, которое цитирует ТАСС.

Ранее в среду Мутко сообщил, что покинул пост председателя оргкомитета «Россия-2018» на фоне допинговых скандалов решения МОК о пожизненной дисквалификации Мутко от участия в Олимпиадах. Мутко на посту председателя оргкомитета «Россия-2018» сменит генеральный директор комитета Алексей Сорокин.

Сам Сорокин ранее сообщил, что поскольку само правительство является учредителем оргкомитета, то контроль правительства над ним сохраняется. По его словам, уход Мутко никак не скажется на подготовке к чемпионату мира и не окажет никакого негативного эффекта.

Оргкомитет «Россия-2018» был учрежден в январе 2011 года. Ранее Мутко ушел с поста президента Российского футбольного союза.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама