Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мединский и Кобзон поссорились в Госдуме

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал оскорбительными высказывания певца и депутата Госдумы Иосифа Кобзона в свой адрес.

«Вы знаете, с какой любовью, трепетом я относился всегда к вашим просьбам. Но я не готов ни единого вашего этого упрека принять. Они необъективны, нечестны и оскорбительны», – сказал Мединский на заседании комитета по культуре Госдумы.

Кобзон ранее пожаловался на то, что министр не уделяет ему достаточного внимания и оскорбительно к нему относится. Кроме того, по его словам, «безобразно, преступно расходуются средства, выделяемые на реставрацию культурных памятников, на создание фильмов и спектаклей».

«Часто привлекается та реставрационная фирма, которую вы рекомендовали, Иосиф Давыдович», – парировал Мединский, ответив, что к ней много претензий.

Еще один спор между Кобзоном и Мединским касался фонда помощи молодым исполнителям, который создал певец. По словам Кобзона, министр отказался помогать ему с фондом, заявив, что нет средств. «Я считаю, это оскорбительным. А на Серебренникова средства есть», – добавил депутат.

«Здание ЦДИ решением Москвы передается одному из наших Музеев, я не буду городские музеи выселять для размещения фондов Кобзона», – отметил на это министр культуры.

На прошлой неделе Кобзон покинул экспертный совет и коллегию при Минкультуры.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама