Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:33
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Россия и Иран сыграли вничью

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Товарищеская встреча между футбольными сборными России и Ирана завершилась вничью со счетом 1:1.

Счет на 57-й минуте открыл форвард сборной Ирана Сердар Азмун. В России он играет за «Рубин». Сборная РФ на 74-й минуте сравняла счет, благодаря голу Дмитрия Полоза.

Сборные России и Ирану уже и так, и так сыграют на чемпионате мира 2018 года – Россия получила путевку на турнир в качестве его хозяйки, а Иран успешно выступил в азиатском отборочном турнире.

По словам главного тренера иранцев Карлуша Кейруша, прошедший матч стал хорошим уроком для команды. «Это был хороший урок для нас, мы получили необходимый опыт. Мы продолжим тренироваться, чтобы удачно выступить на чемпионате мира. Я получил наслаждение от игры, надеюсь, зрители тоже», – поделился впечатлениями Кейруш.

Главный тренер россиян Станислав Черчесов выразил мнение, что гол сборной Ирана по футболу не вытекал из логики игры.

«Не согласен, что в первом тайме [происходящее на поле] выглядело грустно, на таком уровне не бывает яркой игры с первых минут, все-таки мы друг друга хорошо изучили, и мы, и они не давали проявить свои лучшие качества. Игра была тактически насыщенна». <…> В перерыве обсудили некоторые вещи, и пошла совершенно другая игра. Гол в наши ворота, по-моему, не вытекал из логики игры, как мы и ожидали, они сыграли на контратаках», – цитирует Черчесова ТАСС.

По его словам, команда правильно отреагировала на пропущенный мяч, а игроки, вышедшие на замену, усилили и добавили давления.

«Жаль, что игра закончилась – еще несколько минут, и могли бы наиграть на победу, а так – рабочая ничья», – сказал главный тренер.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама