Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:18
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Прокуратура проверит учительницу, написавшую «дурак» на ученике

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прокуратура Петербурга начала проверку по обращению родителей ученика 684-й школы, на лбу которого учительница якобы написала слово «дурак».

«Вчера вечером к нам поступило обращение родителей ребенка. Сегодня прокуратурой Московского района Петербурга организована проверка, представители школы вызваны для дачи объяснений», – сообщила РИА Новости представитель ведомства.

Как сообщала «Фонтанка», речь идет о школе под названием «Берегиня». Издание называет имя учительницы – Ольга Алферова, мальчика зовут Алексей, надпись была сделана шариковой ручкой.

По словам учительницы, за несколько минут до этого Алексей и его одноклассники бесились на перемене и разрисовывали себе фломастерами руки. Накануне он пообещала второму классу: «Кто еще раз на себе нарисует татуировку, тому на лбу напишу "Дурак"».

Родители ребенка узнали о случившемся от других родителей, сам ребенок предпочел не рассказывать об этом. По словам мамы Леши – Натальи Воронцовой – спасла ребенка от позора учительница ИЗО, отправив растерявшегося мальчика умываться в туалет.

По словам женщины, после встречи директор школы заявил о намерении уволить учителя.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама