Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

СМИ сообщили о переносе Дня знаний в Москве из-за Курбан-байрама

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В школе №2107, расположенной вблизи Московской соборной мечети, торжественную линейку, посвященную началу учебного года, могут перенести на 2 сентября.

«Администрация школы обязана при организации любых мероприятий обеспечить безопасность детей. Поэтому, по просьбе родителей, которые обратились ко мне, было принято решение обсудить эту тему на управляющем совете образовательной организации», – сообщила директор школы №2107 Олеся Лукашук, ее цитирует Интерфакс.

Решение будет принято в ближайшие дни.

Ранее родители детей, учащихся в ряде московских школ, написали а Facebook о том, что в Мещанском районе столицы, где находится мечеть, собираются перенести начало учебного года на 4 сентября.

По данным РИА Новости, в школах 2054 и 1297 информацию о переносе первого дня занятий опровергли.

День знаний с 1 на 4 сентября перенесен в Башкирии. В республике один из главных мусульманских праздников является официально нерабочим днем.

Муфтий Москвы и Центрального региона России Альбир Крганов, в свою очередь, заявил, что не видит необходимости в переносе Дня знаний с 1 сентября, поскольку к 9-10 утра все молитвы уже закончатся. Он предложил школам в качестве альтернативы назначить линейки на более позднее время.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама