Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:04
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ФАС: очень многие работы на петербургском стадионе потребуют переделки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу ожидает заключения новых контрактов на достройку стадиона на Крестовском острове.

«Ситуация со стадионом будет долго продолжаться. По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты», – рассказал заместитель руководителя УФАС по Петербургу Петр Яковлев, его цитирует «Фонтанка.ру».

По словам Яковлева, уже сейчас существуют нарушения в организации закупок по арене. В качестве примера он привел тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн рублей, который был организован в форме закупки у единственного поставщика. На организаторов был наложен штраф в 50 тысяч рублей.

Неделю назад генеральный директор петербургского клуба «Зенит» Максим Митрофанов дал интервью «Фонтанке», в котором рассказал о недоделках стадиона.

Комментируя предстоящий 22 апреля матч с «Уралом» – это будет первая игра «Зенита» на новом стадионе – Митрофанов сказал: «Если быть откровенным, то мы бы свои матчи сейчас на этом стадионе не проводили. Но есть определенные обязательства у принимающей чемпионат мира стороны, которой в данном случае является Санкт-Петербург».

«Футбольное поле, которое было создано стадионными подрядчиками, – оно умерло. То, что есть сейчас, выращивается специалистами «Зенита». Оно сейчас растет не лучшим образом. Потому что инженерные системы поля полностью не работают и не сданы. А еще потому, что пока невозможно открыть крышу по ряду причин. И нашему полю не хватает воздуха. Траве плохо», – рассказал, в частности Митрофанов.

Первый официальный матч на стадионе состоится в субботу, 22 апреля. В 24 туре чемпионата РФ по футболу «Зенит» примет «Урал». В июне арена примет матчи Кубка конфедераций, а летом 2018 – матчи чемпионата мира по футболу.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама