Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:14
Москва
8 мая ‘26, Пятница

Военный погиб при вооруженном нападении араба на автостанцию на юге Израиля

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Палестинец убил одного и ранил по меньшей мере девять израильтян, устроив накануне вечером стрельбу на центральной автобусной станции южного города Беер-Шевы, сообщила полиция.

«Расследование продолжается. Нападение осуществил один террорист. Убит военнослужащий, девять человек госпитализированы», — написал в Twitter пресс-секретарь полиции Мики Розенфельд.

Первоначально полиция сообщала о том, что нападавших было двое, один из которых был убит в ходе перестрелки, второй — задержан. По данным СМИ, стрельбу на автостанции устроил житель одного из арабских кварталов Иерусалима.

Это было шестое нападение на израильтян за последние два дня. За месяц общее число жертв нынешней вспышки насилия с арабской стороны превысило 40 человек.

Системы противовоздушной обороны уничтожили свыше 100 дронов за четыре часа над российскими регионами
Реклама