Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Полиция нашла более 130 нарушений в автобусных парках Приморья

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Приморья после гибели 15 человек в крупной аварии с участием автобусов в соседнем Хабаровском крае, провела проверку автобусного парка в своем регионе и выявила более 130 нарушений.

«В отношении водителей и должностных лиц, ответственных за выпуск на линию пассажирского транспорта, составлено 136 административных материалов, из них около 30% - за управление транспортом при наличии неисправностей или условий, при которых его эксплуатация фактически запрещена», – сообщает пресс-служба УМВД Приморья.

Отмечается, что самыми распространенными нарушениями стали несоблюдение правил маневрирования, превышение скоростного режима, нарушение режима труда и отдыха водителей, а также правил перевозки людей.

Кроме того, полицейская проверка выявила четыре автобуса с «перебитыми» идентификационными номерами шасси. В сообщении отмечается, что по этим фактам проводится проверка.

5 августа на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре столкнулись «лоб в лоб» два рейсовых автобуса. В итоге 15 человек погибли, более 60 получили различные травмы. По версии следствия, ДТП произошло в тот момент, когда водитель одного автобуса выехал на «встречку», объезжая дорожную технику. Предполагаемый виновник аварии арестован.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама