Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Зюганов назвал референдум в Крыму примером для других регионов Украины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов назвал референдум в Крыму победой здравого смысла, воли и мужества людей, которых провоцировали и сталкивали — это пример для других регионов Украины, находящихся в тяжелом положении.

«Это не просто праздник. Это своего рода настроение Дня победы. И не просто победы, а победы здравого смысла над тем насилием и варварством <…> Это победа настоящей демократии, когда граждане всего полуострова вышли — практически явка уникальная — и проголосовали в поддержку нашего воссоединения», — сказал Зюганов в эфире Первого канала.

«Это победа здравого смысла, которая помогает людям — независимо от национальности, партийной ориентации — собравшись вместе, сорганизоваться и не допустить ни одного нарушения общественного порядка. Это победа воли и мужества людей, которых провоцировали, сталкивали, унижали. И тем не менее, они показали образец морального духа и желание жить вместе в мире и дружбе», — сказал он.

Политик назвал референдум «примером для многих регионов Украины, которые сегодня находятся в бедственном и тяжелом положении». «Мы должны все вместе все сделать, чтобы насилие не распространилось на восточные регионы Украины, и помочь Киеву освободиться от преступной власти, которая пришла в результате насилия», — добавил он.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама