Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Полиция заподозрила ректора вуза в заказном убийстве

Опубликовано
Текст:

Московские полицейские предотвратили заказное убийство соучредителя «Института управления и права», которое планировал ректор учебного заведения из-за финансовых разногласий, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативных мероприятий установили, что во второй половине января этого года на почве личных неприязненных отношений к соучредителю «Института управления и права», возникших в связи с разногласиями по финансовым вопросам, ректор института за 2,5 миллиона рублей искал исполнителя его убийства.

«В этой роли выступил оперативный сотрудник органов внутренних дел, которому подозреваемый передал предоплату в 500 тысяч рублей. Получив уведомление по телефону об исполнении заказа, подозреваемый назначил встречу исполнителю в среду в ресторане на Перовской улице и при передаче оставшейся суммы денег был задержан», – сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Перовский межрайонный следственный отдел следственного управления по ВАО ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело о приготовлении к убийству.

Реклама