Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:03
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Бывший чиновник ЦИК возглавил «Союзплодоимпорт»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Александр Чуркин стал директором компании «Союзплодоимпорт». Эта организация занимается продажей и производством алкогольных и безалкогольных напитков и продуктов. Ее предыдущий руководитель Владимир Логинов уволился по собственному желанию.

Премьер-министр России Владимир Путин назначил бывшего главу контрольно-ревизионного управления Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Александра Чуркина генеральным директором федерального казенного предприятия (ФКП) «Союзплодоимпорт». Об этом сообщается на официальном сайте правительства России.

Александр Чуркин возглавлял контрольно-ревизионное управления ЦИК с 2000 по 2009 год, а до этого работал в налоговой полиции России -- правоохранительном органе, которого сейчас не существует.  

ФКП «Союзплодоимпорт» было образовано в 2001 году. Эта организация занимается производством и распространением алкогольных и безалкогольных напитков и продуктов. Компании принадлежат такие известные бренды, как водка «Столичная», «Московская», «Русская» и шампанское «Советское».    

Предыдущий руководитель «Союзплодоимпорта» Владимир Логинов уволился по собственному желанию.

Ранее руководство страны уже предприняло ряд шагов с целью взять под контроль алкогольную отрасль России. 31 декабря 2008 года президент страны Дмитрий Медведев подписал указ о создании Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Как отмечалось в документе, службе перейдут функции «по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», а также по контролю над производством и оборотом данной продукции, по надзору и оказанию услуг в этой сфере.

21 января 2009 года премьер-министр России Владимир Путин назначил руководителем Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игоря Чуяна. Ранее он занимал должность генерального директора федерального государственного унитарного предприятия «Росспиртпром».

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама