Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Тюменская облдума курирует посвященный юбилею Победы издательский проект

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Депутаты Тюменской областной Думы курируют региональный издательский проект, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В состав редакционной группы входят представители правительства региона, общественного совета по реализации партийного проекта «Историческая память», президиума регионального отделения российского военно-исторического общества, областного военного комиссариата, ассоциации работников правоохранительных органов Тюменской области, краеведы, журналисты. Всего 12 человек.

«Тема эта большая и очень сложная, – сказал Александр Крупин, заместитель председателя комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной Думы. – В состав редакционного совета включены опытные специалисты, нам важно услышать мнение каждого. Мы уверены, что проекту быть, но каким быть – зависит от каждого из нас».

В книге планируется несколько разделов. На ее страницах будет представлена история и боевой путь воинских подразделений, сформированных на территории Тюменской области, рассказано об учебных заведениях, которые готовили кадры для фронта, о работе тюменских поисковиков.

Тираж издания предполагается не менее 3500 экземпляров, чтобы можно было его раздать всем Советам ветеранов региона, в том числе и сельским, чтобы издание можно было передать в фонды региональных и муниципальных библиотек, а также вручать как подарок на мероприятиях, посвященных 75-летию Победы.

Уже определено издательство, в котором будет печататься книга, согласованы подходы к ее внешнему оформлению, получены согласования с авторами, чьи материалы будут публиковаться. Книга должна быть понятной и доступной любому возрасту.

Александр Моор поручил выделить материальную помощь пострадавшим от паводка семьям
Реклама