Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:36
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Hyundai представил Genesis Prada, разработанный совместно с домом моды

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Объединив усилия с Prada, автопроизводитель Hyundai выпустил автомобиль Genesis Prada, самый роскошный из всех, что есть в модельном ряду компании. Релиз состоялся в Корее.

Корейская компания Hyundai совместно с итальянским домом моды Prada разработала автомобиль класса люкс Genesis Prada, основанный на седане Genesis. По заявлениям производителя, это самая роскошная машина из всех, что когда-либо делались корейцами. Hyundai Genesis Prada уже поступил в серийное производство, но количество выпущенных экземпляров очень сильно ограничено — с конвейера сойдет не больше 1 200 моделей. Основная масса Genesis Prada не покинет пределов Южной Кореи, но руководство Hyundai заверило, что небольшое количество машин все-таки пойдет на экспорт.

Роскошный седан Genesis Prada предлагается в трех цветах кузова — черном Nero, синем Baltico и коричневом Moro. На крыше автомобиля установлен так называемый «акулий плавник», выполняющий роль антенны, сообщает сайт worldcarfans.com. Кузов Genesis Prada украшен большим количеством хромированных элементов, а экстерьер, выполненный преимущественно в светлых тонах, имеет множество черных акцентов и отделку из кожи высочайшего качества Saffano. Салон Genesis Prada инженеры компании Hyundai украсили новой акустической системой. Автомобиль получил 19-дюймовые колесные диски, разработанные исключительно для этой модели.

Hyundai Genesis Prada оборудуется V-образным 5-литровым силовым агрегатом, который способен развивать 424 л.с. и 510 Нм крутящего момента. Мотор связан с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Это отдельный повод для гордости корейского производителя: такая трансмиссия, по словам инженеров компании, позволит насладиться мощностью Genesis Prada в полном объеме. Стоимость эксклюзивного корейского седана неизвестна.

Реклама