Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:40
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Москве наркополицейские изъяли 20 кг героина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московского управления Госнаркоконтроля ликвидировали преступную группу, организовавшую поставки крупных партий героина. Изъято 20 кг наркотика, задержаны четверо участников ОПГ.

«Было установлено, что героин поступает в Московский регион партиями от 20 кг, после чего делится на две части, большая из которых продается оптовым наркодилерам из других регионов, оставшийся наркотик распространяется в Москве», - сообщили в управлении ФСКН России по Москве.

Все задержанные – граждане Республики Таджикистан. За организатором преступной группы оперативники вели наблюдение около месяца. Задержание наркополицейские провели в момент транспортировки наркотиков. В ходе досмотра двух автомобилей в багажниках обнаружены и изъяты 16 пластиковых бутылок, обмотанных липкой лентой и начиненных высококачественным героином общим весом 20,5 кг.

Как сообщили в УФСКН, партию героина наркосбытчики собирались разбавить примесями, что увеличило бы его объем как минимум в 2 раза.

Уголовные дела возбуждены по ч.3 ст.228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков»). Устанавливаются каналы поставок героина в Московский регион и другие участники группы.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама