Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:11
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Подмосковная милиция жжет коноплю тоннами

Опубликовано
Текст:

Подмосковная милиция уничтожила более 20 т дикорастущей конопли. Общая масса уничтоженных за последние два дня растений составляет 16 тонн.

Подмосковная милиция за последние два дня уничтожила более 20 т конопли, сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области.

30 июля на поле площадью 10 га, расположенном рядом с нефтебазой Раменского района, сотрудники милиции обнаружили дикорастущую коноплю. Растения, содержащие наркотический компонент -- тетрагидроканнабинол -- скошены при помощи спецтехники и сожжены. Общая масса уничтоженной конопли составила 16 т.

За день до этого на территории лесхоза в том же Раменском районе милиционеры обнаружили 6 га дикорастущей конопли и сожгли более 7 т растений.

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УВД по Раменскому району проводят операцию «Мак», в ходе которой находят и уничтожают наркосодержащие дикорастущие растения. Операция направлена на борьбу с незаконным оборотом наркотических средств в Подмосковье. В рамках операции милиционеры задерживают как сбытчиков, торгующих растительными наркотиками, так и дилеров, реализующих наркотики, изготовленные химическим путем.

До этого в начале месяца в Ленинском районе Подмосковья сотрудники Госнаркоконтроля сожгли 16,5 т дикой конопли на территории более 19 га.

Климат Московской области хорошо подходит для выращивания запрещенного растения, каждое лето милиция уничтожает огромные участки дикорастущей конопли.

 

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама