Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:33
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Ачинске задержанный умер от алкогольного отравления

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Ачинске Красноярского края следствие вынесло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи со смертью задержанного в местном отделе полиции.

Согласно заключению медицинской экспертизы, смерть мужчины наступила в результате отравления алкоголем. 23 февраля около 18.00 нарядом патрульно-постовой службы МО МВД России «Ачинский» в дежурную часть был доставлен мужчина 1963 г.р., который находился в общественном месте - в парке Железнодорожников - в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался за административные правонарушения, в том числе и по ст. 20.21 КоАП России («появление в общественных местах в состоянии опьянения»). Для составления административного протокола мужчина был доставлен в ОВД, где скончался.

По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова для проведения служебной проверки в «Ачинский» была направлена группа сотрудников из краевого ГУ МВД.

«В ходе проведения служебной проверки причастность сотрудников полиции к смерти доставленного мужчины не установлена. Однако за нарушение служебной дисциплины, выразившееся в ненадлежащем обеспечении контроля за доставленным гражданином, а именно организации его осмотра медицинскими работниками, ряд сотрудников МО МВД России «Ачинский» привлечен к дисциплинарной ответственности», - говорится в сообщении.

После этого случая для оптимизации работы по оказанию помощи гражданам, находящимся в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения, МВД совместно Министерством здравоохранения разработали специальную инструкцию. Этот документ регламентирует, в частности, алгоритм действий полицейских по оказанию помощи гражданам, находящимся в нетрезвом виде в общественных местах.

Славянский НПЗ на Кубани частично приостановил работу после атаки беспилотников
Реклама