Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Бывший госсекретарь США будет консультировать BMW

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт станет консультантом BMW. Немецкого автопроизводителя, в частности, интересуют ее деловые связи в американском правительстве и знание автомобильного рынка США.

Деятельность бывшего министра иностранных дел Германии и лидера Партии зеленых Йошки Фишера на посту консультанта концерна BMW уже принесла свои результаты. Теперь немецкому автопроизводителю поможет и бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт, пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine.

В начале недели Фишер встретился в Мюнхене с 5000 представителей руководящих кадров BMW. Он, в частности, затронул экологический аспект деятельности, а также рассказал о новых технологиях производства и значении Китая и США для немецкой автомобильной промышленности.

Деловые связи Олбрайт

Привлечение бывшего госсекретаря США для консультаций по вопросам деловых отношений с американцами даст германскому автопроизводителю преимущества по ту сторону Атлантики, отмечает издание.

«Никакой рынок не важен для BMW так же, как Соединенные Штаты, баварцы нигде больше не продают так много машин. Но также и ни на каком другом рынке BMW не потерял так много на аренде земли, и нигде больше политики не работают настолько серьезно над вопросом климата», -- пишет газета.

С тех пор как Барак Обама стал президентом, США серьезно озаботились вопросами защиты атмосферы и изменениями климата. Он установил новые пределы для выхлопов газа и расхода бензина, а также пообещал профинансировать государственную программу стоимостью несколько миллиардов долларов, чтобы предоставить субсидии потенциальным покупателям электромобилей.

Издание отмечает, что «деловые контакты» Олбрайт в связи с меняющейся ситуацией на автомобильном рынке США очень пригодятся BMW для продвижения своих машин. 72-летняя Олбрайт была министром иностранных дел при президенте Билле Клинтоне. Она стала первой женщиной в должности государственного секретаря США (1997-2001). Имя Олбрайт до сих пор считается знаком качества.

Реклама