16:30

ФК «Барселона» выиграл Кубок Испании

Футбольный клуб «Барселона» победил «Алавес» и выиграл Кубок Испании.

Финальная встреча, прошедшая в субботу вечером в Мадриде, завершилась со счетом 3:1, сообщает «Чемпионат».

Первый гол на 30-й минуте забил форвард «Барселоны» Лионель Месси. Через три минуты «Алавес» отыгрался благодаря усилиям Тео.

В концовке первого тайма «Барсе» удалось забить еще дважды - отличились Неймар и Пако Алькасер.

Таким образом, «Барселона» в третий раз подряд и в рекордный 29-й раз в истории выиграла Кубок Испании.

«Интерфакс» напоминает, что ранее каталонский клуб упустил первое место в чемпионате Испании по футболу, отстав от мадридского «Реала» на три очка.

Финальный кубковый матч стал последним для Луиса Энрике на посту главного тренера «Барселоны».

Кубок Франции

«ПСЖ» (Париж) в финальном матче Кубка Франции победил «Анже» (Анже) благодаря автоголу.

Единственный мяч в игре – на счету Иссы Сиссоко, срезавшего в свои ворота.

«ПСЖ» выиграл Кубок Франции в третий раз подряд и в 11-й раз в истории.