16:40

Игнашевич побил рекорд Семака по количеству игр в ЧР по футболу

Защитник московского ЦСКА Сергей Игнашевич побил рекорд Сергея Семака по количеству проведенных игр в чемпионатах России по футболу.

Игнашевич вышел на замену в первом тайме встречи 21-го тура чемпионата России против самарских «Крыльев Советов» на 36-й минуте.

Этот матч стал для 37-летнего защитника 457-м в чемпионатах России, сообщает «Р-Спорт».

Таким образом, Игнашевич превзошел достижение Семака (456 игр), завершившего свою игровую карьеру в 2013 году.

Встреча 21-го тура ЧР между московским ЦСКА и самарскими «Крыльями Советов» завершилась победой армейцев со счетом 2:1.

Первый гол в матче на 16-й минуте забил полузащитник ЦСКА Александр Головин. Бибрас Натхоа на 48-й минуте удвоил преимущество хозяев поля.

У гостей на 72-й минуте голом отметился Кристиан Паскуато.

После 21 игры ЦСКА занимает второе месте в турнирной таблице, у него 42 очка. «Крылья Советов» располагаются на 15-м место с 16 баллами.