17:39

Россияне завоевали четыре медали на Всемирных военных играх

Российский биатлонист Максим Цветков завоевал золотую медаль в спринте на третьих зимних Всемирных военных играх в Сочи.

Цветков преодолел дистанцию 10 км за 27 минут 1,3 секунды и допустил один промах, сообщает РИА Новости.

Серебро выиграл представитель Болгарии Владимир Илиевс (+13,9 секунды, три промаха).

Бронза досталась еще одному болгарину - Красимиру Аневу (+14,9, один промах).

В спринте на 15 км выиграл россиянин Алексей Червоткин, он показал результат 34 минуты 41 секунды.

Второе место занял француз Дамьен Тарантола (+10,0), третье - еще один представитель Франции Пауль Голабер (+27,3).

Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева завоевали серебряную и бронзовую медали Военных игр.

Акимова в спринтерской гонке на 7,5 км уступила победительнице 43,8 секунды и не допустила ни одного промаха.

Лучший результат показала словенка Тея Грегорин - 22 минуты 19,5 секунды, оба огневых рубежа спортсменка отстреляла без промахов.

Кайшева финишировала на 1 минуту 15,3 секунды позже Грегорин и допустила один промах.