Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:41
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Суд арестовал директора дорожного предприятия Омска по делу о ДТП

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд в Омске арестовал директора компании «Пассажирское предприятие № 4» Александра Чертоляса, обвиняемого в оказании транспортных услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших гибель 16 людей в ДТП.

Об этом РИА Новости сообщили в региональном подразделении СК России.

«Допрошенный в качестве обвиняемого, Чертоляс вину не признал, однако доводы органов следствия о причастности Чертоляса к совершенному преступлению и необходимости заключения его под стражу были признаны судом обоснованными», - сообщили в ведомстве.

В субботу по ходатайству органов следствия судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия, обвиняемый, находясь на свободе, может оказать противодействие расследованию, в том числе воздействуя на свидетелей, либо иным образом воспрепятствовать установлению истины по делу.

Напомним, авария произошла в среду в 20 км от Омска, став крупнейшим за последние месяцы ДТП на территории России. По предварительным данным, автобус, везший работников птицефабрики, выехал на встречную полосу и столкнулся с «КамАЗом». 16 человек погибли, еще 11 пострадали.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама