Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Генсек НАТО призвал Россию снизить напряженность на Украине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен перед внеочередным заседанием Совета НАТО по ситуации на Украине призвал Россию способствовать снижению напряженности в этой стране.

«Я призываю Россию снизить напряженность», — заявил генсек альянса, слова которого приводит РИА Новости.

Он отметил, что на заседании страны-члены НАТО намерены обсудить «последствия для европейского мира и безопасности и отношений с Россией».

Расмуссен также напомнил, что после заседания Совета альянса в воскресенье пройдет заседание Комиссии Украина — НАТО.

Ранее российский МИД неоднократно заявлял об ответственности западных политиков, в том числе из США и других стран НАТО, подстрекавших украинских радикалов к насильственной смене власти, за эскалацию кризиса на Украине. Во время беспорядков в Киеве на Майдане неоднократно появлялись министры иностранных дел европейских стран НАТО и высокопоставленные дипломаты из США.

В субботу замглавы МИД РФ Григорий Карасин выразил надежду, что международное сообщество окажет влияние на Киев с целью нормализации ситуации. В то же время в администрации Кремля заявили, что Россия не оставит без внимания обращение председателя совета министров Крыма Сергея Аксенова к президенту РФ об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории автономной республики.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама