Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Ростове-на-Дону госпитализированы 12 детей с подозрением на энтеровирус

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Восемь детей выписаны за прошедшие сутки из детского инфекционного отделения центральной городской больницы Ростова-на-Дону.

Еще 12 детей с подозрением на энтеровирус поступило в больницы, сообщает пресс-служба Минздрава Ростовской области.

«По состоянию на 9-00 воскресенья, в детском инфекционном отделении №6 Городской больницы №1 города Ростова-на-Дону находятся на лечении 75 детей, в том числе 61 ребенок из микрорайона «Темерник» и 14 детей из различных районов города с клинической картиной энтеровирусной инфекции. У всех поступающих детей берется материал на энтеровирусную инфекцию», - говорится в сообщении.

На амбулаторном лечении и наблюдении находится 87 детей - 33 ребенка из «Теремка», 17 контактировавших с ними, и 37 детей - из других детских садов микрорайона «Темерник». Всего за период с 3 по 16 июня во вспышку энтеровирусной инфекции вовлечено 159 детей, 39 из них были выписаны.

«Продолжаются поквартирные обходы. Всего осмотрено 4249 детей. Лечебно-диагностические и противоэпидемические мероприятия по очагу продолжаются», - отметили в ведомстве.

Кроме того, в Городской больнице №1 также находятся четыре взрослых пациента, поступившие с 8 по 12 июня с проявлениями острой респираторно-вирусной инфекции. В их числе - воспитатель детского сада №186 и трое контактных по очагу. Одна из взрослых пациенток находится в реанимационном отделении: в связи с тяжестью состояния поддерживается состояние медикаментозного сна.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама