Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Сергей Нарышкин вступит в «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин объявил о вступлении в партию «Единая Россия».

«Я принял решение вступить в партию «Единая Россия», - сказал Нарышкин, слова которого приводит РИА «Новости», на заседании фракции «ЕР».

Он отметил, что войдет в одну из первичных организаций в Ленинградской области.

«Рассчитываю, что члены первичной организации примут положительное решение, и, надеюсь, что это состоится в ноябре», - сказал Нарышкин.

Спикер заявил, что вступление в «ЕР» не повлияет на организацию межпартийного диалога в Госдуме, но усилит его влияние на законотворческие процессы.

Кроме того, на заседании фракции был избран новый лидер фракции «Единой России» в Госдуме. Вместо Андрея Воробьева, назначенного на пост и.о. главы Московской области, им стал глава думской комиссии по доходам Владимир Васильев.

В состав бюллетеня для тайного голосования на выборах руководителя фракции было включено три кандидатуры - Васильев, Вадим Булавинов и Евгений Федоров.

За Васильева проголосовало 136 единороссов, за Булавинова - 18, за Федорова - 9, еще один бюллетень оказался недействителен. В голосовании приняло участие 164 члена «Единой России». Всего у партии 238 депутатских мандатов в Госдуме.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама