Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:39
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ДТП в Подмосковье: двое погибших

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Московской области произошла крупная авария с участием четырех машин. Погибли два человека, еще как минимум двое пострадали.

В Подмосковье произошло крупное ДТП с участием четырех машин, погибли два человека, сообщили Infox.ru в УГИБДД Московской области. Столкновение произошло на 19-м км большого бетонного кольца в районе Дмитровского шоссе около двух часов дня.

«Автомобиль Nissan Tiana, двигавшийся в сторону Дмитрова, попытался совершить обгон и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло лобовое столкновение с Volkswagen. Затем в столкнувшиеся машины врезался еще один Nissan и «Газель», -- сообщили в пресс-службе УГИБДД. В аварии погибли два человека, еще два серьезно пострадали. Информация о раненых уточняется.

Статистика аварийности

По данным ГИБДД МВД, с 25 по 26 июля в России было зарегистрировано свыше 1,3 тыс. крупных автомобильных аварий, в которых погибли 222 человека, в том числе семь детей. Травмы различной степени тяжести получили более 1,8 тыс. человек. При этом 86 ДТП произошли по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за первое полугодие этого года в России на 7,2% снизилось количество аварий -- до 84 356 случаев. Также снизилось число погибших в ДТП -- на 13,3%, до 10 277 человек, и пострадавших -- на 5,4%, до 106 392 человек.

При этом количество ДТП, происшедших по вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, снизилось на 16,7%, а число погибших в таких авариях уменьшилось почти на треть -- на 28,2%, до 715 человек.

Крупные аварии со смертельным исходом

24 июля в результате ДТП в Ростовской области, когда грузовик Mercedes вылетел на встречную полосу трассы «Дон» и столкнулся лоб в лоб с пассажирским автобусом Ikarus, погибли 25 человек и порядка десяти получили ранения. Возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

25 июля на автотрассе Прохладный--Баксан в Кабардино-Балкарии автомобиль «Жигули» столкнулся с трактором. Все пять пассажиров легковой машины погибли.

В ночь на 27 июля в Краснодарском крае мини-вэн Honda Mobilio столкнулся с «Жигулями». Авария унесла жизни восьми человек. Вечером того же дня рейсовый автобус и автомобиль Audi столкнулись лоб в лоб в Краснодарском крае. В результате погибли два человека.

В тот же день, 27 июля, в результате столкновения трех легковых автомобилей в Ногайском районе Дагестана погибли 11 человек, в том числе двое детей. По данным ГИБДД, причиной аварии стал человеческий фактор.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама