Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:35
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Подмосковье с моста на рельсы упал грузовик

Опубликовано
Текст:

В Подмосковье, на 174-м километре Большого железнодорожного кольца, на рельсы с автомобильного моста упал грузовик, перевозивший песок. Водитель машины скончался на месте. Работы по восстановлению движения на участке продолжаются.

На 174-м километре Большого кольца Московской железной дороги с автомобильного моста упал грузовой автомобиль, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя службы по связям с общественностью Московской железной дороги (МЖД) Владимира Мягкова.

Песок на рельсы

«По предварительным данным, водитель грузовика погиб, более пострадавших нет», -- отметил представитель МЖД. Мягков рассказал, что инцидент произошел поздно ночью, в 2.25 по московскому времени. Упавший автомобиль был гружен песком.

«В результате несчастного случая были повреждены две опоры контактной сети, снято напряжение на двух участках», -- добавил глава службы по связям с общественностью.

Представитель МЖД уточнил, что для восстановления контактной сети сейчас на месте работают две специальные дрезины службы электроснабжения. «В течение часа будет восстановлено движение по одному из путей, по которому будут пропускаться все поезда этого направления», -- рассказал Мягков.

По его словам, движение на данном направлении не очень интенсивное, в результате пока задержан лишь один поезд.

Грузовые аварии

Подобная авария случается в Подмосковье уже второй раз за последние два года. В конце апреля 2008 года два человека погибли в результате падения самосвала с моста на железнодорожные пути на Новорижском шоссе, между деревнями Петровское и Лукино.

30-тонная фура рухнула с эстакады на перегоне Бекасово--Поварово, на 177-м километре Большого железнодорожного кольца. Жертвами ДТП стали водитель и пассажир машины. Контактная сеть и железнодорожные пути оказались не задеты.

А еще через несколько дней в Пензенской области на охраняемом железнодорожном переезде на перегоне Вад--Пичкиряево водитель грузовика не справился с управлением, после чего автомобиль перевернулся и упал на железнодорожные пути.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама