Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:18
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Милиционер случайно ранил женщину в центре Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудник ДПС в среду вечером в центре Москвы случайно ранил женщину, в ходе преследования выстрелив по машине, на которой скрывался правонарушитель.

Около 18.30 в центре Москвы сотрудники ДПС увидели автомашину Volkswagen Touran, которая развернулась через две сплошные полосы. Требования остановиться водитель игнорировал и попытался скрыться, создавая реальную угрозу другим машинам и пешеходам, сообщил РИА «Новости» начальник управления информации столичного ГУВД Виктор Бирюков. "В ходе преследования сотрудники ДПС в районе улицы Малая Грузинская приняли решение остановить злостного правонарушителя, применив табельное оружие. В ходе стрельбы одна из пуль отскочила от асфальта и попала в бедро женщине. Сам водитель был задержан, так как у его машины было прострелено колесо", - сказал Бирюков. Он отметил, что раненая женщина госпитализирована, ее жизни ничто не угрожает.

В настоящее время установлено, что задержанный водитель, 1974 года рождения, был раньше лишен прав за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения. "Сейчас он также проверяется на наличие алкоголя в крови. На место происшествия выехало руководство ГУВД, которое начало проверку по данному инциденту", - сказал Бирюков.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама