Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:53
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Антистресс-браслет успокоит брокера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Philips показала свое «зеркало эмоций» -- концепт устройства, отслеживающего эмоциональное состояние пользователя, работающего за компьютером.

Голландская корпорация Philips в сотрудничестве с компанией ABN AMRO создала необычный концепт Rationalizer, который должен отслеживать эмоциональное состояние пользователя.

Комплекс борьбы со стрессом Rationalizer состоит из двух гаджетов – браслета EmoBracelet, который надевается на руку «пациента», и элегантной чаши EmoBowl, отображающей состояние пользователя при помощи цветовой индикации. Rationalizer работает следующим образом: при усилении возбуждения пользователя браслет отправляет беспроводные сигналы чаше, которая меняет свой цвет с нейтрально-желтого на тревожно-красный.

«Зеркало эмоций» (именно так нарекли комплекс в пресс-релизе) должно стать идеальным помощником для инвесторов и брокеров, работающих из дома через интернет. По задумке Philips, увидев цветовое предупреждение от EmoBowl, финансист должен сделать перерыв в работе, чтобы снять накопившееся нервное напряжение и переосмыслить свои решения.

«Инвесторы, работающие из дома, далеко не всегда действуют рационально, -- гласит пресс-релиз Philips. -- Их решения основываются на эмоциях, в основном на страхе и жадности. А это в свою очередь мешает им придерживаться объективной точки зрения».

Несмотря на то что Rationalizer весьма специфичный проект, Philips надеется найти и другие применения технологиям, лежащим в его основе. Так, по словам Герта Кристиансена (Geert Christiaansen), директора по деловому развитию отделения Philips Design, компания работает над другими продуктами, которые также позволят пользователям лучше контролировать свою усталость и стресс.

Реклама