22:27
1 мая ‘24, Среда

Шарапова вышла в финал турнира WTA

Мария Шарапова обыграла Агнешку Радваньску (Польша) со счетом 1:6, 6:2, 6:2 и вышла в финал турнира WTA в Стэнфорде, где сразится с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко.

Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал турнира серии Женской теннисной ассоциации (WTA). В полуфинальном матче она одержала волевую победу над польской спортсменкой Агнешкой Радванской со счетом 1:6, 6:2, 6:2. Встреча длилась ровно два часа.

«Агнешка всегда победы путем изматывания соперника. Поэтому всегда нужно быть готовым к ее ответному удару», -- передает Associated Press впечатления Шараповой от игры .

«Сначала я была слишком активной, перемещалась по всему корту,но потом поняла, что нужно быть более терпеливой. В каждом гейме первого сета я совершала по три невынужденные ошибки, а это слишком много. Я сумела постепенно сократить количество ошибок и затем заиграла стабильно», - заявила Шарапова.

В финале Шарапова поборется за главный трофей с Викторией Азаренко из Белоруссии, которая в своем полуфинале без проблем обыграла Саманту Стосур (Австралия) в двух сетах со счетом 6:2, 6:3. Азаренко сделала пять брейков за 1 час 24 минуты.

У Шараповой и Азаренко было уже три совместных матча. На данный момент минимальное преимущество на стороне россиянки 2-1. В последний раз они играли в 2009 году в Пекине, где Шараповой удалось обыграть соперницу в трех сетах.