Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:15
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Похожий на бомбу предмет обнаружен в центре Москвы

Опубликовано
Текст:

В центре Москвы во дворе жилого дома обнаружен подозрительный предмет, похожий на бомбу. Он разрушен роботом спецслужб.

Подозрительный предмет был обнаружен во дворе жилого дома в центре Москвы и разрушен роботом спецслужб, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, пластиковая емкость с подсоединенным к ней радиоустройством была обнаружена недалеко от дома № 5 на Пресненском валу в 3.30 ночи. Прибывшие на место ЧП сотрудники милиции оцепили место происшествия, из ближайшего подъезда жилого дома эвакуировали жильцов двух нижних этажей.

«Специальный робот разрушил на месте обнаружения подозрительный предмет с помощью водяной пушки. Части устройства взрывотехники изъяли для изучения», -- рассказал источник. По его словам, пока нельзя с определенностью сказать, было ли в разрушенной емкости взрывчатое вещество.

Накануне в Екатеринбурге возле железнодорожного вокзала сотрудники милиции задержали мужчину с самодельным взрывным устройством. Задержанный представился милиционером Дмитрием Нетесовым и рассказал, что взрывное устройство ему понадобилось, чтобы «показать фейерверк» своему племяннику.

Ранее саперы обезвредили взрывное устройство мощностью в 200 г тротила, найденное у одного из административных зданий города Оленегорска Мурманской области.

«Взрывное устройство на площадке у здания обнаружил один из охранников учреждения. Оно представляло собой 200-граммовую тротиловую шашку, электровзрыватель и механические часы, -- рассказал старший референт отдела информации и общественных связей УВД по Мурманской области Юрий Ловгин. -- Сотрудники оперативных служб эвакуировали из здания 18 человек. Было перекрыто движение по близлежащей улице».

Взрывное устройство обезвредили прибывшие на место происшествия саперы.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама