Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:07
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В небе над Флоридой столкнулись два самолета

Опубликовано
Текст:

Над центральной частью штата Флорида столкнулись два небольших самолета. Погибли два человека.

Над центральной частью американского штата Флорида столкнулись два небольших самолета, сообщает Associated Press. На борту каждого летательного аппарата находилось по одному человеку – пилоту. Оба погибли.

В Федеральном управлении гражданской авиации США уточнили, что столкновение произошло в 137 километрах от аэропорта Орландо. Оба пилота совершали несанкционированный полет, минуя взлет от регионального аэропорта.

Согласно отчетам местных полицейских, крушение потерпели одномоторный самолет Piper и «экспериментальный летательный аппарат, сконструированный самостоятельно в домашних условиях».

Обгоревшие куски одного из самолетов были рассеяны по пастбищу, над которым произошло столкновение. Полуразрушенный остов другого самолета упал на дуб и застрял в нем.

По словам сотрудников Федерального управления гражданской авиации США, именно по оставшемуся неповрежденным фюзеляжу второго самолета удастся определить, как пилот справлялся с управлением самолета и на какой высоте произошло столкновение с другим летательным аппаратом.

Сотрудники правоохранительных органов добавили, что о происшествии сообщила местная жительница, которая услышала взрыв и увидела падающие самолеты.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама