Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:34
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Еще 2,3 млн автомобилей отзывает Toyota из-за педали газа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания Toyota Motor становится чемпионом по отзывам. Американский офис объявил об отзыве еще около 2,3 млн автомобилей из-за все той же проблемы с возможным заклиниванием педали газа. Ранее этот недостаток был обнаружен у 4,2 млн машин.

Один из крупнейших мировых автопроизводителей -- японская компания Toyota Motor отозвала около 2,3 млн автомобилей из США из-за проблем с педалями газа, сообщает BBC. Пресс-секретарь компании Брайан Лайонс рассказал, что такое решение было принято после многочисленных поступивших сообщений о том, что в некоторых моделях автомобилей, в которых отсутствуют коврики, происходит заедание педали газа.

«В некоторых автомобилях педали газа иногда автоматически заедают, оставаясь при нажатии в этом же положении либо медленно возвращаясь в исходное», -- подробнее описал проблему Лайонс.

Он подчеркнул, что отзыв начат, так как компания всегда выполняет обязательства по обеспечению безопасности автомобилей и их владельцев. Также Лайонс отметил, что в настоящий момент в компании ведется активная работа по устранению всех неполадок.

Отзыву подлежат автомобили моделей RAV4, Corolla, Matrix, Avalon, Camry, Highlander, Tundra, Sequoia, произведенные на заводах компании с 2005 по 2010 год.

Пока остается неизвестным, будет ли произведен отзыв этих моделей в других странах.

Это уже не первый случай отзыва автомобилей компании Toyota Motor. Так, в октябре прошлого года компания отозвала 4,2 млн автомобилей из США из-за дефектов коврового покрытия, а также в некоторых случаях из-за возможности отказа тормозной системы.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама