Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:51
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

На въехавшего в остановку водителя завели уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Против водителя, въехавшего в троллейбусную остановку в Краснодаре, возбуждено уголовное дело. Двое пострадавших до сих пор находятся в больнице.

Следственным управлением УВД Карасунского округа Краснодара возбуждено уголовное дело по факту наезда автомобиля на троллейбусную остановку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заместителя прокурора Карасунского округа Александра Полозова.

Машина марки Dodge Viper в среду днем въехала в троллейбусную остановку на улице Сормовской и сбила трех пешеходов, сообщил Полозов. Среди пострадавших -- студентка колледжа и преподаватель. Личность третьего пострадавшего не раскрывается. Всех потерпевших доставили в больницу, двое из них все еще находятся там.

«Уголовное дело возбуждено в отношении водителя по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения)», -- отметил Полозов. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на три года.

Въехал в остановку

Часто жертвами ДТП становятся люди, которые просто ждут общественный транспорт. В феврале этого года угонщик сбил сразу 16 человек и въехал в автобусную остановку.

Такси на огромной скорости выехало на пешеходный переход, по которому шли люди, а затем машина наехала на автобусную остановку на проспекте Вернадского между зданием цирка и главным зданием МГУ. Сразу 16 человек стали жертвами лихого водителя. Большинство из пострадавших -- студенты МГУ, направлявшиеся утром на лекции.

С места происшествия водитель скрылся, однако правоохранительные органы быстро вычислили владельца машины. По его словам, автомобиль у него угнали незадолго до происшествия.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама