Посол России в США Анатолий Антонов назвал взлом помещений резиденции российского генерального консула в Сиэтле «недружественными действиями властей США».
Курс на умиротворение европейских и американских "крестоносцев", взятый Россией в последнее время ( участие на унизительных условиях в Олимпиаде, трепетное доказывание своей невиновности в деле Скрипалей, тщательное оправдывание себя и Асада в деле о химатаке в городе Дума...) - страшно ошибочный.
Отвспыхивали и отгремели взрывы ракет западной коалиции в Сирии. Идёт, что называется, разбор полётов. Следуют и прямые заявления сторон конфликта в Сирии, и намеренные утечки.
Полагаю, что если бы руководители страны догадались, к чему приведёт страшненький репортаж с полигона Кучино, что в Балашихе — его показали ВВП во время его последней массовой встречи с народом — то воздержались бы от показа.
По информации Bloomberg, ссылающегося на источник, близкий к Москве, Россия связалась с американскими властями с просьбой рассмотреть возможность покупки самолетов Boeing после установления перемирия на Украине.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о возможном завершении действия 30-дневного запрета на удары по энергетическим объектам Украины.